Быть или не быть, вот в чем вопрос, хотя данная тема, касается другого аспекта нашей жизни. 

Пример, пара молодоженов со своими амбициями, работают, мечтают, строят планы на будущее, делают друг другу приятное, если коротко, то составляют единое целое. В один прекрасный день, жена говорит, что беременна. Тут же возникает ряд вопросов, от «что дальше делать» до «можно ли предаваться плотским утехам во время беременности». Причем последний вопрос занимает очень многих, а в силу незнания и неопытности, большинство благополучно забывают о сексе приблизительно на год, аргументируя тем, что это действие, может навредить ребенку или же пара со старомодными взглядами решает, что главная миссия их жизни выполнена, поэтому продолжать не имеет смысла. 

В этом случае, без консультации лечащего врача не обойтись, входе наблюдения протекающей беременности, только доктор и никто другой, сможет определить, состояние вашего организма во время беременности, способность вынашивать ребенка, наличие заболеваний, риск преждевременных родов, неожиданные кровотечения и прочие. При беременности, без каких-либо патологий, врач настоятельно будет рекомендовать половую активность. Секс - это заряд позитивных эмоций, а будущая мама, должна быть всегда в хорошем расположении духа, и любимый мужчина останется доволен, что опять же, сделает его женщину более счастливой. К тому же, регулярная половая жизнь способствует укреплению тазового дна, а мышцы матки тренируются, как бы подготавливаясь к предстоящим родам. Не стоит отказываться от привычной жизни, тем более что, беременность не является болезнью, а лишь временное состояние женщины. 

Бывает и так, что по ряду причин, врач советует воздержаться от близости. Конечно, такой факт, печален, но ведь здоровье будущего ребенка – это теперь главное, за что нужно бороться. В этом случае, поддержка мужа будет очень кстати, ведь духовная близость не менее важна, чем физическая. Переживая беременность вместе, многие семьи сплачиваются, находят радость в общении, поддержка со стороны родного человека, дорогого стоит. 

Главное, со всей ответственностью относиться к рекомендациям врачей и почувствовав неладное, сразу же отправляться в больницу на обследование. Халатное отношение к себе и ребенку может привести к очень печальным последствиям. В большинстве случаев беременность проходит нормально, соответственно и вести себя можно, как обычно, с каждым месяцем, внося небольшие коррективы в привычный расклад жизни.