Об этом ведут споры довольно давно. Кто говорит, что в этом нет ничего плохого. Другие же утверждают, что это небезопасно для здоровья, как женщине, так и ребенку. У многих пар возникают разные взгляды на это. Одни пары пользуются моментом, и наслаждаются друг другом. У других же сексуальное желание пропадает на время всей беременности. 

Первый триместр. Обычно в первом триместре у женщины нет желания, склоняемых к сексу. Это в связи с появлением токсикоза. Однако те женщины, у которых токсикоз еще не проявляется, могут почувствовать сильное сексуальное желание. Некоторые пары избегают половых контактов, так как боятся спровоцировать выкидыша на ранних срока. Но врачи гинекологи опровергают этот факт. Секс в первый триместр не несет угрозу ребенку.

Второй триместр. Самочувствие женщин становится значительно лучше. Тошнота проходит, переменны в настроении исчезают, животик совсем небольшой, и не мешает. Тело меняется на гормональном уровне, тем самым может доставить намного больше ощущений при половом акте. Так же и грудь. Она увеличивается, чем очень радует мужчин. Многие мамы рассказывают, что во время положения, удовольствие во время секса было более яркое и продолжительное. Однако, если мужчины сильно активны в половом акте, то иногда женщинам это доставляет дискомфорт

Третий триместр. Во время третьего триместра возникают некие неудобства – это живот. Однако многих пар это не останавливает, что может привести к нежелательным последствиям. Никто не говорит о том, что нужно совеем прекратить половую жизнь, но стоит сократить до минимума, а так же не стоит экспериментировать с позами. Перед родами, многие врачи советуют заниматься любовью, если ваше самочувствие позволяет. Дело в том, что во время секса в кровеносную систему идет большой выброс эндорфинов (гормоны счастья), во время родов они являются неким обезболивающим.