Даже у самых выдержанных и морально подготовленных женщин положительный тест на беременность вызывает в голове ураган эмоций. У одних это радость и ликование, у других страх от осознания всей важности ситуации, у третьих бушуют абсолютно противоположные чувства. Неизменным остается только одно: с этого момента в жизни женщины начались необратимые изменения, остановить которые невозможно. 

Многое еще предстоит пережить: и радости и тревоги, но это все еще впереди, а сейчас на руках заветный положительный результат теста, а под сердцем ощущение зародившейся новой жизни. И очень хочется закричать о своем счастье, поведать о нем всему миру, и, самое главное, порадовать мужа. И, конечно же, многим хочется преподнести новость красиво и ярко. И для этого существует несколько способов о том, как сообщить о беременности.

Первый способ. Будущая мамочка должна приготовить праздничный ужин для супруга. Под конец ужина нужно сообщить, что есть еще и десерт, и вынести красивую коробочку или корзинку, в которой лежат детские вещички (например, распашонка, пустышка, ползунки) и тест с положительным результатом. 

Второй способ. Мамочка предварительно отправляет телеграмму с доставкой на дом на имя мужа. Во время праздничного ужина раздается звонок в дверь, муж открывает и получает телеграмму с текстом «Папуля, жди меня, скоро буду! Твой малыш!».

Третий способ. Подарок в виде футболки с надписью «Скоро стану папой» будет очень красноречив, так же, как и надетая на женщине футболка с надписью «Жду ребенка»

Четвертый способ. Если в ближайшее время у супруга намечается день рождения или другой праздник, к подарку нужно просто приложить тест на беременность или записку «Я беременна». В качестве самого подарка можно преподнести книгу по воспитанию ребенка. 

Не смотря на то, что сообщение о будущем отцовстве само по себе очень радостное событие, не стоит ожидать от супруга немедленных слез счастья и криков восторга. Очень часто мужья встречают подобные новости удивлением, молчанием, а иногда и не самыми позитивными фразами. Не стоит расстраиваться, если случилось нечто подобное, супругу необходимо оценить ситуацию, осознать в полной мере. Перед мужчиной ставятся новые задачи, новые трудности, которые он должен достойно решить. Радость от осознания отцовства обязательно придет, а в памяти навсегда останется момент, когда мужчина впервые узнал о том, что у него будет ребенок.

Надеемся, что у вас не возникнет больше вопроса о том, как сообщить о беременности мужу.