Пока женщина вынашивает ребенка, у нее возникают какие-либо пристрастия: то селедку захочет съесть с шоколадкой, то еще что-нибудь «извращенное». А вот захочется пиво! Как вы думаете - вредно? А если безалкогольное? Ведь многие могут сказать: «А вот моя подруга пила и ничего - ребенок здоровый родился!». Стоит ли рисковать, поддавшись прихоти или нет?


Ученые установили, что мужская половина, которая употребляет пиво, из-за гормонального изменения на внешность более женственны. Это проявляется в виде грудных желез, расширения таза. А у женской половины наоборот - появляется огрубевший голос.


Особенно запрещено пить в первый триместр ожидания вашего малыша. Это самый сложный период вынашивания, так как в это время все оказывает свое влияние на внутриутробное развитие, вплоть до смертельного исхода. Чрезмерное употребление такого рода напитка не исключение. Несомненно, безалкогольное пиво при беременности тоже вредно. В нем, хоть и в меньшей степени, содержится небольшое количество спирта и вред для организма очевиден.


Этот прохладительный напиток готовят из солода, хмеля и очищенной воды. Содержания спирта в безалкогольном пиве около 1 % (примерно столько же в квасе и кефире). Отсюда вывод, что безалкогольное пиво можно пить при беременности, но в умеренном количестве и не каждый день. Зависит от того, как протекает беременность у девушки, с осложнениями или нет.


В наше время добавляют добавки для того, чтоб сохранить продукт дольше. Спирт же в свою очередь очень вреден крохе. Из организма ребенка он выводится дольше ,чем из матери. Получается, пользы от такого пива нет, так как витаминов тоже мало. Таким образом вред превышает пользу.


Пиво еще сильнее нагружает почки во время беременности, тем самым затрудняя их работу. Делаем вывод: не стоит употреблять этот пенный напиток, но уж если очень захотелось, то можно сделать пару глотков свежесваренного пива.


Во время беременности лучше употреблять качественные и проверенные продукты и при этом нужно знать меру желания выпить пива, ведь это, возможно, нехватка витамина В. Попробуйте обмануть организм употребив семечки или, к примеру, орехи. Кормящие мамы, выпивая этот напиток, могут вызвать эпилептические судороги у грудничков. 


Будущие мамочки! Вы в ответе не только за свое здоровье, но и за своего ребеночка. Так что как следует подумайте, прежде чем взять бокал с пивом.