Бывает такое, что в начале беременности месячные приходят как обычно, ни взирая на беременность. Почему беременные сталкиваются с такой ситуацией? Многие мамочки считают, что кровяные выделения в первом триместре это нормально, и поэтому не спешат посетить гинеколога. Не у всех такая проблема заканчивается выкидышем, многие ходят всю беременность нормально и рожают здоровых малышей. 


Но это все-таки можно отнести к везучести, потому что кровянистых выделений у беременных быть не должно. Если такое случается, сразу же необходимо сообщить врачу, потому что в противном случае может быть выкидыш.


Почему эти выделения так опасны?

Все женщины знают, что один раз в тридцать дней созревает яйцеклетка. Организм, желая, очистится от неё, заставляет матку сокращаться, таким образом, выводя неоплодотворённую яйцеклетку их организма вместе с отторгшимся эндометрием. Когда яйцеклетку оплодотворил сперматозоид, то организм женщины ведёт себя по-другому. Организм начинает выработку гормонов, которые позволяют яйцеклетке, прикрепишься к стенке матки, и начать развиваться, не боясь отторжения. Благодаря прогестерону в матке повышается секреция, которая не заставляет эндометрий расти, укрепляя стенки матки.


Исходя из этого, менструации быть недолжно. Если и есть кровянистые выделения, и это ни как не менструация. Такая проблема возникает из-за гормонального сбоя или проблем в организме. Возможно также такая ситуация возникает из-за отслоения зародыша а значит это грозит выкидышем. Также с такой проблемой сталкиваются и мамочки, у которых повышен прогестерон, а значит, месячные как бы наступают, ни взирая на беременность.


Как бы там ни было к врачу все равно необходимо сходить, дабы избежать выкидыша. Врач проведёт осмотр и назначит лечение.


И помните, появление кровяных выделений может быть чревато потерей малыша, а значит не стоит медлить, а сразу же обращаться за помощью к врачу.