Каждая женщина оказывалась в такой ситуации, когда она начинала подозревать, что носит под сердцем маленькое чудо. И первым делом она спешит в аптеку, чтобы купить тест который развеет ее сомнения. Попробуем разобраться с самыми часто задаваемыми вопросами о тестах на беременность.

Какой срок является подходящим для проведения теста?

Некоторые девушки настолько сильно хотят ребёнка, что бегут покупать тест сразу же после интимных отношений. Если вы занимались незащищённым сексом, то только спустя три дня вы можете предполагать то, что возможно вы беременны. Но в этом случае на тесте ничего увидеть не удастся. Струйный и электронный тест являются более чувствительными к хорионическому гормону, который в большом количестве начинает выделяться в том случае, если женщина забеременела, и определить тест может это уже после того как ожидаемых месячных нет уже несколько дней. Но, к сожалению многие тесту покажут ваше интересное положение только спустя пять дней. Запомните, что если тест оказался отрицательным, а регул так и нет, через пару дней его нужно повторить.

Утром или вечером?

Если вы беременны, то тест даст положительный ответ независимо от времени суток. Однако лучше всего использовать утреннюю мочу, потому что именно в ней содержится высокий уровень гормона, который отвечает за зачатие. Если вы беременны, то ваше состояние отразится на тесте. Если зачатие произошло перед началом менструации, то его можно определить только в том случае если тест вы сделаете утром. Но современный тест не соврёт вам, даже если вы сделаете его и вечером.

Какой тест самый надёжный?

Все современные разновидности тестов имеют высокую надёжность. Если вы следовали инструкции, то любой покажет вам, беременны вы или нет.

Каким тестом лучше воспользоваться: дешёвым или дорогим?

Результаты теста не зависят от цены. Если у вас будет ребёнок, то и самый дешёвый тест это покажет. Дорогие тесты хороши тем что они очень чувствительны к гормону беременности, и они показывают ее наличие ещё до того как у вас будет задержка. Но есть ли смысл переплачивать, проще подождать пару дней и потом уже все узнать.

Могут ли тесты портиться?

Конечно, как и у всего у теста есть сроки годности. Также он может быть испорчен, если его неправильно хранили. Поэтому перед тем как его покупать посмотрите на сроки годности и цела ли упаковка. А лучше чтобы было надёжнее купить сразу парочку тестов, тогда уж точно не ошибётесь.