Как правило, стоит только женщине захотеть солёного, как тут же звучит фраза "на соленое потянуло, а может ты беременна?"


Но изменения вкусовых предпочтений возникает как при беременности, так и при ПМС. Что в первом, что во втором случае женщины могут хотеть солененького или сладенького. И кушать больше, чем обычно.


А вот токсикоз, как правило испытывают именно, когда наступила беременность, но как правило наступает он а 4-5 неделе.


Увеличение груди, однозначно не скажет о наступившей беременности, единственное отличие, при ПМС грудь увеличивается (становится болезненной) на 2-3 дня максимум, а в случае беременности это ощущение будет сопровождать вас все время.


Усталость, тоже не даст определенного ответа, так как и перед менструацией она есть и в начале беременности.


Но не обращать внимания на постоянное переутомление нельзя. Ведь это может быть признаком различных заболеваний.


При продолжительной утомляемости, стоит обратиться к врачу.


Когда болит поясница. Вот наверное этот болевой синдром спутать нельзя, так как при беременности спина начинает болеть к началу третьего семестра, на таком сроке перепутать ПМС и наличие беременности невозможно.


А вот перепады настроения имеют различный характер при этих двух симптомах. При наступлении беременности, женщина остро реагирует и воспринимает любые эмоции, как хорошие, так и плохие. А при ПМС, больше раздражительности и гнева.


Это все общие симптомы. Но вот частое мочеиспускание, никак к ПМС не относится.


Связанно в первом триместре беременности частое мочеиспускание с тем, что меняется обмен веществ, почки работают более активно, выводя отходы жизнедеятельности двоих организмов.


Так как симптомы беременности и ПМС, очень схожи, то определить именно наступление беременности на раннем сроке, сложно. 


И каждая женщина, а точнее организм, реагирует по разному. Но стоит прислушаться к своему организму, попробовать сравнить предыдущее состояние перед менструацией и тем, которое сейчас. Ну а если задержка месячных более недели, стоит сходить к врачу и провериться. Там вам точно помогут определить, что это долгожданная беременность или все же ложная тревога. А вообще, самый надежный способ в домашних условиях определить наступила ли беременность - это сделать тест на беременность, но важно, чтобы он был с высоким уровнем чувствительности.