Ни одна мать, не застрахована от хирургических вмешательств. Но каждая из матерей, стремится к тому, что бы ребенок появился полноценным и здоровым. В некоторых случаях, кесарево сечение считается одним из лучших, хирургических вмешательств, потому что тем самым можно, сохранить здоровье и себе и ребенку. 


На разных форумах, обсуждают эту операцию настолько углубленно, кажется, что во время такой операции умирает человек. Но нет же, это один из способов по спасению матери и ребенка. Хорошо, что медицина дошла до такого уровня, что сейчас мамы могут рожать, даже если есть какие то осложнения. А представьте себе пару лет до нашей эры. Если бы ребенка запутался в пуповине, тогда его было не спасти. 


Одним из главных плюсов кесарева, это помощь в таких случаях, где природа бессильна. Если вам предстоит такая ситуация, хотя не пожелаю никому, задайтесь вопросом хотите ли вы ребенка и если да, тогда вам придется пойти на всё, лишь бы ребенок родился полноценным и здоровым. Напоминаю вам, что на данный момент, наша медицина делает чудеса и практически все операции проходят успешно и кол-во осложнений после них снижается до минимума. Данная операция практически безболезненная и проводят операцию под наркозом. В любых случаях трудных родов, встает вопрос о здоровье, ваше или ребенка. А на ваши “Я заплачу, сколько попросите”, врачи остаются равнодушными. А здоровье это такая штука, чему нельзя сразу назвать цену. В заключение плюсов, хотелось бы добавить что, такая операция на данный момент делается почти во везде и не надо бояться, надо лишь найти хорошего врача кто бы взялся за операцию.


В минусы кесарева сечения можно отнести послеоперационные проблемы. Обидно становится когда будущая мать не в состоянии родить ребёнка сама и приходится прибегнуть к операции, да и не испытаете вы материнскую боль при схватках. В реальном времени, Вы не сможете услышать первый визг ребёнка, но специально для таких случаев, изобрели камеру, можете сделать видео в 3D для большего ощущения, хотя это тоже можно перенести в плюсы. После наркоза вы можете ощутить, не слишком приятные ощущения, но такие случая бывают не у всех, в основном усталость и высыпание, как будто после зимней спячки проснулся медведь. Также возможны головные боли, изнеможение, слабость и тошнота. А также рана на животе после операции, тоже может болеть, для этого врачи в основном пишут список обезболивающих средств. В выборе таких таблеток, посоветуйтесь с хорошим врачом, так как обычные обезболивающие, могут повредить вашему ребенку. Есть вероятность того, что после таких родов, первый месяц нужно будет лежать на койке. Нельзя поднимать ребенка на руки, для этого лучше найти хорошую няню. Ну а вам нельзя принимать ванную, чтобы не сошли швы, довольствуйтесь душем до момента полного восстановления. После такой операции, возможны запоры и другое. 


В этой статье, описаны все положительные и отрицательные нюансы родов. И всё зависит лишь от вас и вашего решения. Но если вы можете родить сами, не соглашайтесь с прихотью своих мужей, для получения иного результата. Лучше всего на свете – это благополучное рождение вашего ребенка. А для сужения влагалища, придумали мазь и карандаши. На этом все, что вам нужно было знать, о кесаревом сечении.