Для кого-то беременность это приятная, или не очень, неожиданность, а для кого-то запланированный серьезный шаг в жизни, но в любом случае если вы решились на ребенка Вам нужно быть готовой ко всем «радостям», этого состояния души и тела. Главное не паниковать и смериться со своим положение, теперь с вами начнут все сюсюкаться, и чем больше будет живот, тем больше сюсюканьев. Кому-то это даже нравиться, некоторые готовы всю жизнь ходить беременной, лишь бы не рожать.


Говорят, что беременность украшает и омолаживает  - не верьте. Еще ни разу не встречала похорошевшей беременной. А после родов тем более.


Первое - что ожидает Вас и Ваших близких - это перемена настроения, из крайности в крайность, и жалко и страшно.


Второе - это кардинальная смена вкусов (селедка и мороженное это не предел) в сопровождении с токсикозом и изжогой.


Третье - постоянные посещение врача, все бы ничего, но врачи совсем не оптимисты и вечно пугают сохранением.


В четвертых,  Ваши красивые формы отекают и расплываются день от дня, и весы как будто сломались - каждый раз показывают на один килограмм больше, при этом Вам тяжело ходить, сидеть, дышать и т.д. и Вы в страхе ждете скорей бы все случилось. Так еще целых девять месяцев ходить! А случается это внезапно, вроде бы так долго готовилась, столько всего страшного узнала, прочитала, посмотрела, а тут раз и все, даже испугаться не успела. Теперь даже в роддоме больше двух дней не держат, о как!!


Конечно все выше перечисленное похоже на кошмар, но при правильном настрое и помощи близких все пройдет легко, будете потом вспоминать с улыбкой эти веселые деньки, и ни с чем не сравнимое чувство, когда вы впервые чувствуете шевеление малыша внутри Вас, когда вы впервые видите и держите на руках вашего малыша - это Вы запомните на всю жизнь, даже если у Вас будет футбольная команда детей. И как вас встречали из роддома - почему-то все радуются больше Вас, как будто они мучились, рожали за место Вас. А потом начинаются бессонные ночи, говорят что только чужие дети растут быстро, не верьте - свои растут еще быстрее. Поэтому цените каждое мгновение от беременности и до внуков.


В заключении хочу сказать: больно, страшно, тяжело, но результат оправдывает все. И ничто не может заменить радость материнства. Кто бы как к этому не отнесся из Ваших близких и родных, все проходит, а родной человечек остается навсегда с вами.