Появившийся на свет карапуз приносит радость своим родителям. Аборт это преступление против не родившегося ребенка. Женщины, которые реши избавиться от ребенка должны знать о том, что эмбрион закрепляется на стенке матки, а при аборте зародыш выскабливается и образуется рана, в итоге рана кровоточит. Если по прошествии некоторого времени после оперативного вмешательства оно не проходит, значит что-то пошло не так.

Рана которая останется после того как зародыш соскоблили — это прекрасная почва в которой могут развиваться патогенные микроорганизмы, поэтому зачастую аборт заканчивается плачевно, из-за инфекций попавших в полость матки женщина возможно больше никогда не сможет взять на руки собственного ребенка.

О появлении воспаления может говорить периодическая или регулярная боль в пояснице и животе, а также может быть нарушен менструальный цикл. Если воспаление не купируют вовремя, то это чревато бесплодием, потому как нарушение в эндометрии стали необратимыми, и он просто не в состоянии принять эмбрион.

Аборт является серьезным гормональным и нервным срывом, который чреват негативными последствиями. Дисбаланс в гормональной системе, который появляется после аборта, может привести к дисфункции яичников, а значит, это отразится на менструальном цикле. Но от такого вмешательства страдает не только репродуктивная система, но и весь организм, и поэтому выносить и родить здорового карапуза становится все сложнее. Аборт зачастую приводит к нарушению в иммунной системе и обострению хронических заболеваний.

Безлопастного аборта не бывает, чтобы вам не говорили. Даже если у вас сильный и здоровый организм, это вмешательство не пройдет бесследно.

Поэтому помните о том, что есть средства контрацепции, которыми необходимо пользоваться, чтобы потом, в будущем, вы смогли без всяких проблем обзавестись здоровым потомством.