Я стану мамой - как много радости можно услышать в этой фразе! Долгожданные или неожиданные две полоски на тесте, несомненно, станут для женщины началом нового этапа в жизни. И знание о том, что происходит в первом триместре, а также знание, чем можно или нельзя заниматься в этот период послужат залогом здоровья маме и малышу. Статья даст ответы на важные вопросы и поможет составить представление о возможностях семьи на три месяца вперёд.


Что происходит?

Множество информации вокруг о развитии малыша в первый период беременности, собрав её вместе можно получить следующие результаты:

- устанавливается пол ребёнка, который, к сведению, зависит от отца;

- формируется плацента (место проживания ребёнка следующие девять месяцев);

- развивается сердце (оно сразу начинает биться).

Итак, закладываются все основные и самые важные процессы в развитии ребёнка, осознав глобальную важность этих моментов нужно удостовериться, что будущая мама всё делает правильно.


Особенности беременности в первом триместре.

Кроме теста и УЗИ, которые сообщат о надвигающемся счастье, об этом станет каждодневно напоминать перестраивающийся организм:

- отсутствие менструации;

- частое мочеиспускание за счет большего потребления жидкости;

- изменение формы груди;

- уставание наступающее быстрее обычного;

- возможны головокружения и запоры;

Обнаружив все или некоторые признаки у себя нужно немедленно встать на учет у врача. В современном информационном обществе, когда информацию о чем угодно можно получить одним нажатием клавиши не стоит отказываться от специалиста. Он поможет с множеством анализов, будет раз в месяц назначать УЗИ, а к концу беременности КТГ и наблюдать за любыми изменениями, что даст возможность привести папе из роддома не только здоровое пополнение, но и здоровую счастливую маму.

Вот еще несколько советов о том, что можно сделать в первый триместр беременности.


Беременной на первом триместре можно…

И нужно пересмотреть свой рацион, но не садиться на диету в ущерб себе, а с удовольствием кушать пищу богатую витаминами, микроэлементами. Туда же можно добавить (по рекомендации врача) витамины и кислоты, помогающие усвоению пищи, улучшению работы кишечника. Для успешной адаптации женщины к новому положению рекомендуют водные процедуры отличающиеся спокойствием (комфортный душ), а также глубокий крепкий долгий сон. Естественно всё индивидуально, наблюдающий врач расскажет о протекании беременности и точно проведет границу между дозволенным и нет.


Беременной на первом триместре Нельзя!

Но существует то, чего нельзя делать любой беременной и от чего стоит немедленно отказаться:

- вредные привычки (мнение о постепенном бросании курить ошибочно! Это нужно сделать немедленно, иначе формирующееся сердце ребёнка получит весь разряд никотина, а разновидностей сердечных и нервных болезней непростительно много);

- противозачаточные таблетки (они от детей и поэтому приём их во время беременности создаст выкидыш, либо отставание в развитии);

- лекарства в больших количествах, сочетание которых в организме может стать летальным для ребёнка.


Результатом первого триместра беременности станет плотно закрепившееся плодное яйцо, быстро бьющееся сердечко и возможный токсикоз у мамы, объясняющийся реакцией организма на вторжение. И всё же с достоинством и в верном направлении прожив три месяца, будущая мама даст возможность маленькому ребёнку расти и шанс родиться.

Я стану мамой - не забывайте эти слова и вам будет легче перенести недуги, которые поджидают вас во время беременности.