Беременность – это уникальное, новое состояние организма девушки. Эмоции и ощущения при зарождении жизни сложно описать словами, их можно только почувствовать. Молодые девушки полагают, что беременность проявится сама, в животе начнется шевеление сразу после зачатия. Однако, это далеко не так. Если у будущей мамы нет опыта родов, скорей всего самые первые признаки беременности она не заметит. 

Что бы молодые девушки могли определить свое состояние на ранних сроках, разберем несколько явных симптомов.


Вы стали раздражительны

На начальных сроках беременности девушка испытывает повышенную нервозность, ее все раздражает. С таким состоянием сама беременная справиться не может, «фонтан» эмоций берется из неоткуда. Если у вас появились внезапные вспышки ярости, то стоит задуматься о вероятной беременности. Бурную реакцию подстегивают гормоны, именно они предшествуют всем остальным, уже более явным, признакам беременности. 


Готовы есть соленые огурцы и днем и ночью

Один из самых распространенных признаков беременности. А обусловлено это тем, что с новым состоянием у женщины меняются вкусовые ощущения, и чаще всего, любая пища будет казаться вам пресной и безвкусной. А это значит, что девушку можно застать за поеданием клубники с солеными огурцами, и это будет в порядке вещей. 


Начинает беспричинно тошнить

На втором месте после любви к соленому стоит тошнота. Так называемый ранний токсикоз у всех проявляется по-разному. Некоторых дам начинает рвать при виде еды, а кого-то лишь слегка подташнивает. Здесь девушка обнаруживает, что у нее слишком часто кружится голова, чаще это возникает в определенное время суток. 


Ваша грудь увеличилась

Набухание груди может стать одним из признаков беременности, девушка может заметить, что на молочных железах стали проступать вены. Но все же такое состояние проявляется уже на поздних сроках, но иногда и в начале беременности возникает ощущение тяжести в груди. 


Самый явный признак – отсутствие месячных

Одним из самых очевидных первых признаков беременности является нарушение цикла. Каждая девушка, не дождавшись месячных, сразу покупает тест на беременность. И это верное решение. Отсутствием менструаций организм сообщает, что грядут большие перемены. Если же беременность подтвердиться, то с ежемесячным циклом девушке придется расстаться как минимум на год.  


Необычные проявления беременности

Каждая девушка индивидуальна, а значит можно встретить необычные проявления беременности. Например, изменение состояния влагалища, можно заметить странные белые выделения, подобные хлопьям.

Еще один необычный признак, это изменения вкусовых предпочтений, девушка может возненавидеть еду, которая еще вчера доставляла массу удовольствия.  

Необычный привкус во рту – так же можно назвать необычным признаком беременности.

Будущая мама может начать испытывать усталость и постоянную сонливость. 

Однако, подобные проявления не всегда говорят о беременности. Так как женский организм механизм непростой, поэтому самые первые признаки беременности следует оценивать комплексно. Что бы не гадать на кофейной гуще, стоит воспользоваться аптечными средствами, дабы установить беременность, особенно если вы обнаружили у себя несколько из перечисленных симптомов.

А если тест показал две полоски, девушка должна как можно скорее посетить женскую консультацию и встать на учет.