О бюстгальтер для кормления лучше всего позаботиться уже во время беременности. Попробуем разобраться, какую модель следует выбрать.


Многое зависит от бюстгальтера

Увеличение размера груди - это нормальная реакция организма на развивающегося в теле женщины, ребенка. Многие дамы переживают, что их грудь после беременности никогда уже не будет такой красивой и подтянутой. Это можно в некотором смысле предотвратить, хотя многое зависит также от генетической предрасположенности. Инвестиции в хорошо подобранный лифчик для кормления, имеют большое значение, ведь правильно подобранный аксессуар поддержит бюст, обеспечит надлежащую гигиену, позаботится о позвоночнике, обеспечит комфорт и хорошее самочувствие. Итак, как подобрать бюстгальтер для кормления и не потратить на него большое количество денег?


Идеально подобранный бюстгальтер для кормления

Чтобы купить правильный бюстгальтер, необходимо сделать точные измерения обхвата под грудью и знать размер чашечек. Обе величины не зависят друг от друга, потому что может случиться так, что во время беременности окружность под грудью останется без изменений, а размер чашки увеличится в два раза. Также стоит помнить, что в период кормления чашечки бюстгальтера должны быть больше, чем сама грудь. Покупая бюстгальтер для кормления на каждый день, лучше выбрать модель без косточек. Они могут надавливать на молочные протоки, и, как следствие, привести к их закупорке, застою и даже воспалению молочной железы. Для особых случаев или когда лактация нормализуется, вы можете свободно надеть бюстгальтер с металлическими элементами.


Мягкий бюстгальтер для кормления

Груди в начале кормления, очень чувствительны. В первые несколько суток после рождения ребенка могут быть отечны и болезненны. Бюстгальтер для кормления должен быть не только удобным, но и нежным. Лучшим материалом будет хлопок (с добавлением эластана). Следует обратить внимание на то, чтобы через формочку был проложен максимум один шов. Наиболее удобной будет чашечка, съемная спереди. Производители чаще всего используют для этой цели застежки типа „клик - клац”, чрезвычайно простые в использовании даже одной рукой. В практически каждой доступной модели грудь по-прежнему поддерживается полосой ткани. Безусловно, это повышает комфорт при кормлении, и, кроме того, позволяет в любой момент приложить ребенка к груди.


Фасоны и цветовая гамма бюстгальтеров для кормления

Кормящие женщины больше не могут рассчитывать на два основных цвета, хотя еще не так давно не имели практически никакого выбора. Сегодня рынок значительно расширился и предлагает интересную расцветку и дизайн бюстгальтеров для кормления. Они красиво отделаны, например, мягким кружевом. В продаже имеются комплекты белья для кормящих женщин – к бюстгальтеру прилагаются мягкие и удобные трусы. Альтернативой традиционных бюстгальтеров являются спортивные бюстгальтеры. Их размер является универсальным, поэтому подходит во время беременности (способны приспособиться к растущему размеру молочной железы). Бюстгальтеры этого типа изготовлены из мягкого материала (полиамида с добавлением эластана), шлеечки регулируются и снимаются. Белье бесшовное и пышное (усиленное под грудью и по бокам). Грудное вскармливание является не только здоровым способом кормления ребенка в первый год его жизни, но, прежде всего, создает сильную связь между матерью и новорожденным. Плохо подобранный бюстгальтер может вызвать неприятные недомогания (например, застой или раздражение чувствительных молочной железы).

Здесь вы можете выбрать себе подходящий бюстгальтер.